Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Description du produit
Cette montre Swiss Military Hanowa a un boîtier Inox 40 mm en diamètre et est équipée d'un bracelet Inox. Le boîtier contient un mouvement STP Fossil et la montre est dotée d'un cristal Saphire..
La montre est 5 ATM. Cela signifie que la montre est adaptée à la douche. La montre est livrée avec la Swiss Military 3+2.
.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | 14788J |
| Ean | 7612657091800 |
| Diamètre | 40 mm |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Garantie |
Swiss Military 3+2
Garantie de 3 + 2 ans sur les montres Swiss Military HanowaLes montres Swiss Military Hanowa sont livrées avec une garantie standard de 3 ans. Lorsque vous enregistrez votre nouvelle montre sur le site Swiss Military www.swissmilitary.ch, vous recevrez gratuitement une garantie supplémentaire de 2 ans. Toutes les informations sont disponibles sur la carte de garantie fournie avec votre achat. |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Ean | 7612657091800 |
| Marque | Swiss Military Hanowa |
| Nom | Helvetus |
| Année | 2016 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Oui |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Couleur du cadran | Noir |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Rouge |
| Code boîtier | 05-5287 |
| Diamètre | 40 mm |
| Épaisseur du boîtier | 11.9 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Voir à travers |
| Trier verre | Saphire |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | STP1-11 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Type de bracelet | Bracelet à maillons |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 20 mm |
| Largeur entre Corne | 20 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 210 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Date | Fenêtr |
Une bonne pièce qui peut être portée en toute occasion, qu'elle soit plus ou moins formelle, elle fait toujours bonne figure.
Uma boa peça que pode ser usada em qualquer ocasião, mais formal ou menos formal fica sempre bem
Montre.be utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.