Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Description du produit
Le design de ce chronographe à énergie solaire s'inspire du Prospex Speedtimer des années 1960. La taille de l'original était de 39 mm, tandis que ce chronographe est de 41,4 mm pour une sensation plus moderne. Un mouvement solaire V192 a été ajouté, qui se charge à la fois de la lumière naturelle et artificielle et fait de cette montre élégante un partenaire fiable et durable dans des circonstances extrêmes ou quotidiennes, pour les amateurs de sport et les aventuriers.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | SSC913 |
| Ean | 4954628248893 |
| Diamètre | 41.4 mm |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Garantie | 3 ans de Garantie |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Chronographe et chronomètres | Chronomètre / Chronographe - 1/5 seconde |
| Alarmes et notifications | Indicateur de puissance de réserve - Cadran |
| Ean | 4954628248893 |
| Marque | Seiko |
| Catégorie | Land |
| Nom | Prospex Speedtimer |
| Année | 2022 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Rouge |
| Code boîtier | V192-0AH0 |
| Diamètre | 41.4 mm |
| Épaisseur du boîtier | 13 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Saphire |
| Diamètre du verre | 31.00 |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Matérielle lunette | Acier inoxydable |
| Fonction de la lunette | Tachymètre |
| Lunette tournante | Aucun - Corrigé |
| Code Mouvement | V192 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 21 mm |
| Largeur entre Corne | 21 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 220 mm |
| Bracelet original |
|
Vous vous demandez comment la montre s'adapte à votre poignet ? Utilisez la fonction d'impression et d'épreuve.
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Petit cadran secondes |
| Indicateur 24 heures | Cadran analogique |
| Date | Fenêtr |
| Chronomètre / Chronographe | 1/5 seconde |
| Indicateur de puissance de réserve | Cadran |
Montre.be utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.